12、已知每生产100克饼干的原材料加工费为1.8元.某食品加工厂对饼干采用两种包装,其包装费用、销售价格如下表所示:
|
型号 |
小包装 |
大包装 |
|
重量 |
100克 |
300克 |
|
包装费 |
0.5元 |
0.7元 |
|
销售价格 |
3.00元 |
8.4元 |
则下列说法正确的是 ( )
①买小包装实惠;②买大包装实惠;③卖3小包比卖1大包盈利多;④卖1大包比卖3小包盈利多.
A.①③ B.①④ C.②③ D.②④