摘要:已知每生产100克饼干的原材料加工费为1.8元.某食品加工厂对饼干采用两种包装.其包装费用.销售价格如下表所示: 型号 小包装 大包装 重量 100克 300克 包装费 0.5元 0.7元 销售价格 3.00元 8.4元 则下列说法正确的是 ( ) ①买小包装实惠,②买大包装实惠,③卖3小包比卖1大包盈利多,④卖1大包比卖3小包盈利多. A.①③ B.①④ C.②③ D.②④
网址:http://m.1010jiajiao.com/timu3_id_501902[举报]
已知每生产100克饼干的原材料加工费为1.8元.某食品加工厂对饼干采用两种包装,其包装费用、销售价格如下表所示:
| 型号 | 小包装 | 大包装 |
| 重量 | 100克 | 300克 |
| 包装费 | 0.5克 | 0.7克 |
| 销售价格 | 3.00元 | 8.4元 |
则下列说法中正确的是 ( )
①买小包装实惠
②买大包装实惠
③卖3小包比卖1大包盈利多
④卖1大包比卖3小包盈利多
A.①③ B.①④
C.②③ D.②④
查看习题详情和答案>>