题目内容

已知下列数据:

4Al(s)+3O2(g)=2Al2O3(s) △H=-3350kJ·mol-1

2Fe(s)+O2(g)=2FeO(s) △H=-544kJ·mol-1

则2Al(s) +3FeO(s)=Al2O3(s) + 3Fe(s)的△H是( )

A.-859 kJ·mol-1 B.+1403 kJ·mol-1 C.-1718 kJ·mol-1 D.-2806kJ·mol-1

练习册系列答案
相关题目

违法和不良信息举报电话:027-86699610 举报邮箱:58377363@163.com

精英家教网