搜索
题目内容
(1)按批发价,哪种冷饮便宜些?
(2)刘奶奶按零售价卖出两种冷饮各一箱,一共赚了多少钱?
试题答案
相关练习册答案
(1)18÷25=0.72,16÷20=0.8,所以冰棍便宜;
(2)1.3×20+1×25-16-18=17(元)
练习册系列答案
新学案系列答案
高考必刷题系列答案
同步训练高中阶梯训练示范卷系列答案
课堂夺冠100分系列答案
随堂手册作业本系列答案
桂壮红皮书同步训练达标卷系列答案
主题课时强化训练系列答案
随堂练习卷系列答案
随堂小练系列答案
浙江期末复习系列答案
相关题目
王奶奶从冷饮批发部买回两箱雪糕.
(1)按批发价,哪种雪糕更便宜?
(2)王奶奶按零售价卖两种雪糕,各卖完一箱,一共赚多少钱?
帮妈妈卖水果.
(1)按批发价,哪种水果便宜一些?
(2)苹果按每千克1.8元售出,这些苹果卖完后,可赚多少钱?
(3)要想这些梨卖完赚的钱同苹果的相同,梨的零售价应定为多少元?
帮妈妈卖水果。妈妈以每筐18.15元的价钱批发来8筐苹果,每筐重16.5千克;以每筐15元的价钱批发来6筐梨,每筐重20千克。
(1)按批发价,哪种水果便宜一些?
(2)苹果按每千克1.8元出售,这些苹果卖完后,可赚多少钱?
(3)要想这些梨卖完后赚的钱同苹果卖完赚的钱相同,梨的零售价应定为每千克多少元?
看图回答问题。
批发价目
名称
支/箱
元/箱
冰棍
25
18
雪糕
20
16
(1)按批发价,哪种冷饮便宜些?
(2)刘奶奶按零售价卖出两种冷饮各一箱,一共赚了多少钱?
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案