题目内容

看图回答问题。
批发价目
名称 支/箱 元/箱
冰棍 25 18
雪糕 20 16
(1)按批发价,哪种冷饮便宜些?
(2)刘奶奶按零售价卖出两种冷饮各一箱,一共赚了多少钱?
(1)冰棍;(2)1.3×20+1×25-16-18=17(元)
练习册系列答案
相关题目

违法和不良信息举报电话:027-86699610 举报邮箱:58377363@163.com

精英家教网