题目内容

填表:
物品 总价(元 数量 单价(元)
面粉 15袋 23
大米 372
6
6
62
可口可乐 495 99瓶
巧克力 432
9
9
千克
48
分析:根据公式 单价×数量=总价进行计算即可得到答案.
解答:解:面积的总价:15×23=345(元);
大米的数量:372÷62=6(袋);
可口可乐的单价:495÷99=5(元);
巧克力的数量:432÷48=9(千克),
填表如下:
 
物品 总价(元 数量 单价(元)
面粉 345 15袋 23
大米 372 6袋 62
可口可乐 495 99瓶 5
巧克力 432 9千克 48
点评:此题主要考查的是公式 单价×数量=总价的灵活应用.
练习册系列答案
相关题目

违法和不良信息举报电话:027-86699610 举报邮箱:58377363@163.com

精英家教网