搜索
题目内容
学校买12个篮球,11个排球,每个篮球35元,每个排球32元,买这些球一共用了多少元?
试题答案
相关练习册答案
分析:
根据单价×数量=总价,分别求出买篮球和排球各多少元,然后求相加即可.
解答:
解:12×35+11×32
=420+352
=772(元)
答:共花掉772元.
点评:
此题主要考查单价、数量与总价之间的关系的计算应用.
练习册系列答案
金钥匙1加1小升初总复习系列答案
文言文图解注释系列答案
小状元金考卷全能提优系列答案
小学毕业班升学总复习系列答案
天利38套小学总复习专项测练系列答案
金太阳教育金太阳考案系列答案
追击小考小学毕业升学总复习系列答案
一线名师云南密卷系列答案
化学教与学系列答案
四川新教材新中考系列答案
相关题目
(1)每个足球30元,每个篮球40元;学校买回12个足球和15个排球,一共花了多少钱?
(2)学校准备为希望小学捐助20个篮球,一共需要多少钱?
(3)你还能提出什么问题?请解答.
(1)
学校要买
15
个排球,准备
2000
元钱,够吗?
(2)
一个篮球的价钱可以买几个削笔器?
(3)
学校要买
4
个篮球和
13
个排球,一共要花多少钱?
(4)
一台电视机的价钱是一个排球和一个削笔器价钱总和的
12
倍,一台电视机多少钱?
(5)
买
11
个排球大约需要多少钱?
(6)
有
675
元钱,可以买多少个削笔器?
(7)
你还能提出什么问题?
张老师为学校买体育用品。
(1)张老师带了500元钱,可以买几个篮球?
(2)商店本周共卖出237个足球,这些足球一共卖了多少钱?
(3)买12副羽毛球拍一共要花多少钱?
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案