搜索
题目内容
张老师为学校买体育用品。
(1)张老师带了500元钱,可以买几个篮球?
(2)商店本周共卖出237个足球,这些足球一共卖了多少钱?
(3)买12副羽毛球拍一共要花多少钱?
试题答案
相关练习册答案
(1)500÷44≈11(个);(2)237×59=13983(元);(3)12×16=192(元)
练习册系列答案
天梯阅读系列答案
天天向上口算本系列答案
天下中考系列答案
听力总动员系列答案
听力一本通系列答案
通城学典计算能手系列答案
同步奥数培优系列答案
同步测试天天向上系列答案
同步课时精练系列答案
创新作业同步练习系列答案
相关题目
体育张老师为学校购买小足球,来到甲商店,每个足球售价32元,张老师带的钱正好买20个.又来到乙商店,发现每个足球的售价比甲商店便宜20%.张老师用所带的钱在乙商店买比在甲商店买,可多买几个小足球?(用两种算术方法解答)
体育张老师为学校购买小足球,来到甲商店,每个足球售价32元,张老师带的钱正好买20个.又来到乙商店,发现每个足球的售价比甲商店便宜20%.张老师用所带的钱在乙商店买比在甲商店买,可多买几个小足球?(用两种算术方法解答)
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案