搜索
题目内容
妈妈买了
3
千克奶糖,用去
27.9
元.奶糖总价和数量的比是
(
)
∶
(
)
,比值是
(
)
.(填小数)
试题答案
相关练习册答案
答案:93,10,9.3
练习册系列答案
名校课堂系列答案
西城学科专项测试系列答案
小考必做系列答案
小考实战系列答案
小考复习精要系列答案
小考总动员系列答案
小升初必备冲刺48天系列答案
68所名校图书小升初高分夺冠真卷系列答案
伴你成长周周练月月测系列答案
小升初金卷导练系列答案
相关题目
妈妈买了3千克奶糖,每千克36元;2千克水果糖,每千克24元,一共用去多少钱?正确的列式是( )
A.3×(36+24)
B.(36+24)×(3+2)
C.36×3+24×2
妈妈买了3千克奶糖,用去27.9元.奶糖总价和数量的比是
93:10
93:10
,比值是
9.3
9.3
.
妈妈买了3千克水果糖和4千克奶糖一共用去45元,已知1千克奶糖的价钱与3千克水果糖的价钱一样多,每千克水果糖和奶糖各多少元?
妈妈买了3千克奶糖,每千克36元;2千克水果糖,每千克24元,一共用去多少钱?正确的列式是
[ ]
A.3×(36+24)
B.(36+24)×(3+2)
C.36×3+24×2
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案