搜索
题目内容
妈妈买了3千克奶糖,每千克36元;2千克水果糖,每千克24元,一共用去多少钱?正确的列式是
[ ]
A.3×(36+24)
B.(36+24)×(3+2)
C.36×3+24×2
试题答案
相关练习册答案
C
练习册系列答案
暑假特训浙江大学出版社系列答案
名师一号假期作业暑假作业河北教育出版社系列答案
第三学期赢在暑假系列答案
暑假作业宁夏人民教育出版社系列答案
优化学习暑假40天江苏人民出版社系列答案
快乐暑假学段衔接提升方案新疆美术摄影出版社系列答案
假期作业济南出版社系列答案
快乐假期暑假生活延边人民出版社系列答案
学练快车道快乐假期暑假作业新疆人民出版社系列答案
文轩图书小学升初中衔接教材山东数字出版传媒有限公司系列答案
相关题目
妈妈买了3千克奶糖,每千克36元;2千克水果糖,每千克24元,一共用去多少钱?正确的列式是( )
A.3×(36+24)
B.(36+24)×(3+2)
C.36×3+24×2
妈妈买了3千克奶糖,用去27.9元.奶糖总价和数量的比是
93:10
93:10
,比值是
9.3
9.3
.
妈妈买了3千克水果糖和4千克奶糖一共用去45元,已知1千克奶糖的价钱与3千克水果糖的价钱一样多,每千克水果糖和奶糖各多少元?
妈妈买了
3
千克奶糖,用去
27.9
元.奶糖总价和数量的比是
(
)
∶
(
)
,比值是
(
)
.(填小数)
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案