搜索
题目内容
妈妈买了a千克苹果,每千克苹果3.4元,那么a千克苹果共花了( )元。
试题答案
相关练习册答案
3.4a
练习册系列答案
名校课堂系列答案
西城学科专项测试系列答案
小考必做系列答案
小考实战系列答案
小考复习精要系列答案
小考总动员系列答案
小升初必备冲刺48天系列答案
68所名校图书小升初高分夺冠真卷系列答案
伴你成长周周练月月测系列答案
小升初金卷导练系列答案
相关题目
每千克苹果a元,妈妈买了5千克苹果应付
5a
5a
元,付给售货员一张100元人民币,应找回
100-5a
100-5a
元.
用字母a表示单价,x表示数量,c表示总价,利用公式:总价=数量×单价计算。
(1)妈妈买了4千克苹果,每千克苹果4.5元,一共花了多少元?
(2)妈妈买了2千克梨,共花了8.4元,每千克梨多少元?
妈妈买了3千克苹果和2千克香蕉,共付出13.6元.每千克香蕉要3.2元,每千克苹果要
A.
3.6元
B.
4.8元
C.
2.4元
D.
1.2元
妈妈买了4千克苹果,每千克a元,一共花了( )元。
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案