搜索
题目内容
妈妈买了4千克苹果,每千克a元,一共花了( )元。
试题答案
相关练习册答案
4a
练习册系列答案
学业水平考试标准测评卷系列答案
培优应用题卡系列答案
口算心算速算应用题系列答案
同步拓展阅读系列答案
同步作文与创新阅读系列答案
1号卷期末整理与复习系列答案
金牌学案风向标系列答案
中考新视野系列答案
同步作文新讲练系列答案
高中学业水平考试复习学与练指导精编丛书系列答案
相关题目
每千克苹果6元,每千克梨子3元,妈妈买了4千克苹果,妈妈如果用同样多的钱可以买多少千克梨子?
妈妈买了4千克苹果,交给售货员30元,找回4.8元,每千克苹果多少元?
每千克苹果6元,每千克梨子3元,妈妈买了4千克苹果,妈妈如果用同样多的钱可以买多少千克梨子?
用字母a表示单价,x表示数量,c表示总价,利用公式:总价=数量×单价计算。
(1)妈妈买了4千克苹果,每千克苹果4.5元,一共花了多少元?
(2)妈妈买了2千克梨,共花了8.4元,每千克梨多少元?
苹果每千克6元,香梨每千克11元,妈妈买了4千克苹果和3千克香梨一共要付多少钱?
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案