搜索
题目内容
妈妈买了3千克苹果和2千克香蕉,共付出13.6元.每千克香蕉要3.2元,每千克苹果要
A.
3.6元
B.
4.8元
C.
2.4元
D.
1.2元
试题答案
相关练习册答案
C
练习册系列答案
口算应用题整合集训系列答案
小学升初中教材学法指导系列答案
小学生奥数训练营系列答案
中考红8套系列答案
全真模拟卷小学毕业升学总复习系列答案
全品高考短平快系列答案
初中学业会考仿真卷系列答案
初中总复习全优设计系列答案
全国名师点拨小学毕业系统总复习系列答案
中考试题分类精华卷系列答案
相关题目
妈妈买了3千克苹果和5千克梨,共花了40.5元,已知苹果每千克6.5元,梨每千克多少元?(用方程解)
妈妈买了3千克苹果和2千克香蕉,共付出13.6元.每千克香蕉要3.2元,每千克苹果要
[ ]
A.3.6元
B.4.8元
C.2.4元
D.1.2元
妈妈买了
3
千克苹果和
5.5
千克梨共用了
26
元.已知买
1
千克苹果的价钱可以买
2.5
千克梨,每千克梨和每千克苹果各多少元?
妈妈买了
3
千克苹果和
5.5
千克梨共用了
26
元.已知买
1
千克苹果的价钱可以买
2.5
千克梨,每千克梨和每千克苹果各多少元?
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案