题目内容

(15分)汽车由静止出发做匀加速直线运动,途中先后经过相距50m的A、B两点,所用时间为5s,已知汽车经过B点时的速度为vB=15m/s,求:

(1)汽车经过A点时的速度vA

(2)汽车的加速度a

(3)A点距出发点的距离xA

解析

(1)10 m/s

 可得=5 m/s

(2)a==2 m/s2

(3)

练习册系列答案
相关题目

违法和不良信息举报电话:027-86699610 举报邮箱:58377363@163.com

精英家教网