搜索
题目内容
如图所示,质量55g的物体,放入装有纯水的烧杯中,沉入底部,物体排开纯水的质量为50g,然后向烧杯中加盐并搅拌,直到物体悬浮为止。则物体的体积为______ cm
3
,物体悬浮时所受的浮力为______ N,盐水的密度为________kg/m
3
。
试题答案
相关练习册答案
50;0.55; 1.1×10
3
练习册系列答案
全品中考复习方案系列答案
中考金卷权威预测8套卷系列答案
直通中考实战试卷系列答案
直击中考初中全能优化复习系列答案
知识绿卡系列答案
芝麻开花能力形成同步测试卷系列答案
芝麻开花课程新体验系列答案
望子成龙系统总复习系列答案
励耘书业普通高中学业水平考试系列答案
浙江省各地期末试卷精选系列答案
相关题目
如图所示,质量55g的物体,放入装有纯水的烧杯中,沉入底部,物体排开纯水的质量为50g,然后向烧杯中加盐并搅拌,直到物体悬浮为止.则物体的体积为
50
50
cm
3
,物体悬浮时所受的浮力为
0.55
0.55
N,盐水的密度为
1.1×10
3
1.1×10
3
kg/m
3
.(g=10N/kg)
如图所示,质量55g的物体,放入装有纯水的烧杯中,沉入底部,物体排开纯水的质量为50g,然后向烧杯中加盐并搅拌,直到物体悬浮为止.则物体的体积为________cm
3
,物体悬浮时所受的浮力为________N,盐水的密度为________kg/m
3
.(g=10N/kg)
如图所示,质量55g的物体,放入装有纯水的烧杯中,沉入底部,物体排开纯水的质量为50g,然后向烧杯中加盐并搅拌,直到物体悬浮为止.则物体的体积为
cm
3
,物体悬浮时所受的浮力为
N,盐水的密度为
kg/m
3
.(g=10N/kg)
如图所示,质量55g的物体,放入装有纯水的烧杯中,沉入底部,物体排开纯水的质量为50g,然后向烧杯中加盐并搅拌,直到物体悬浮为止.则物体的体积为
cm
3
,物体悬浮时所受的浮力为
N,盐水的密度为
kg/m
3
.(g=10N/kg)
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案