搜索
题目内容
有一件铜、金合金制成的工艺品,质量是2.122Kg,体积是0.18dm
3
,已知ρ
铜
=8.9g/cm
3
,ρ
金
=19.3g/cm
3
.求这件工艺品的含金量是多少?
试题答案
相关练习册答案
解:v=
180cm
3
=
解之:m
金
=1157g=1.157kg
练习册系列答案
学生寒假实践手册系列答案
学期总复习状元成才路寒假系列答案
阳光假期学期总复习系列答案
浩鼎文化学期复习王系列答案
学年总复习假期训练营暑系列答案
学练快车道快乐假期寒假作业系列答案
学练快车道寒假同步练系列答案
学考联通学期总复习系列答案
学府图书寒假作业系列答案
学段衔接提升方案赢在高考寒假作业系列答案
相关题目
有一件铜、金合金制成的工艺品,质量是2.122Kg,体积是0.18dm
3
,已知ρ
铜
=8.9g/cm
3
,ρ
金
=19.3g/cm
3
.求这件工艺品的含金量是多少?
有一件用金、铜合金制成的工艺品,质量为600g,已知合金的密度为12×10
3
kg/m
3
,试计算该工艺品的含金量.(ρ
金
=19.3×10
3
kg/m
3
,ρ
铜
=8.9×10
3
kg/m
3
)
有一件铜、金合金制成的工艺品,质量是2.122Kg,体积是0.18dm
3
,已知ρ
铜
=8.9g/cm
3
,ρ
金
=19.3g/cm
3
.求这件工艺品的含金量是多少?
有一件铜、金合金制成的工艺品,质量是2.122Kg,体积是0.18dm
3
,已知ρ
铜
=8.9g/cm
3
,ρ
金
=19.3g/cm
3
.求这件工艺品的含金量是多少?
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案