题目内容


某自行车厂一周计划生产1050辆自行车,平均每天生产150辆,由于各种原因实际每天生产量与计划量相比有出入.下表是某周的生产情况(超产为正、减产为负):

星期

一

二

三

四

五

六

日

增减

+5

-2

-4

+13

-10

+16

-9

(1)产量最多的一天比产量最少的一天多生产      辆;
(2)根据记录可知前三天共生产      辆;
(3)该厂实行计件工资制,每辆车50元,超额完成任务每辆奖10元,少生产一辆扣10元,那么该厂工人这一周的工资总额是多少?


(1)26        ……1分

(2)449       ……3分

(3)(3)+5+(-2)+(-4)+(+13)+(-10)+(+16)+(-9),

=9,

∴工人这一周的工资总额是:(1050+9)×50+9×10=52950+90=53040(元).


练习册系列答案
相关题目

违法和不良信息举报电话:027-86699610 举报邮箱:58377363@163.com

精英家教网