题目内容

某单位计划购进一品牌的毛笔和墨汁,已知购买一支毛笔比购买一瓶墨汁多用12元;若用300元购买毛笔和用120元购买墨汁,则购买毛笔的支数是购买墨汁瓶数的一半,求购买一支毛笔、一瓶墨汁各需要多少元?

练习册系列答案
相关题目

违法和不良信息举报电话:027-86699610 举报邮箱:58377363@163.com

精英家教网