搜索
下面是某超市的购物小票,不慎撕掉了一部分。请你算一算买了多少袋鲜牛奶。
能简便的用简便方法计算。
(1)4×3.09×0.25
(2)18.75-0.43-4.57
(3)2.6×11.8-0.9×2×2.6
(4)4.02÷[(1-0.4)÷0.1]
五台村与周树桃村相距247.5千米,一辆送农资产品的卡车从五台村开往周树桃村,已行驶了4.5小时,这时距周树桃村还有67.5千米,照这样的速度,还需多少时间才能到达周树桃村?(得数保留两位小数)
星期六,李老师带领五年级三班45名同学乘车去参观植物园。计划8:30出发,每小时行30千米,10:00到达,实际晚出发了0.3小时。若要赶在10:00到达,每小时应行多少千米?
星期六,李老师带领五年级三班45名同学乘车去参观植物园。李老师让刘兵去买门票,怎样买较便宜?
成人票(元/人)
5
儿童票(元/人)
4.5
团体票(元/人)
(40及40人以上)
4
46人合影留念,每人1张照片,平均每人付费多少元?照相5.5元,(含2张照片)加冲洗1张1.5元。(得数保留一位小数)
买雪糕,老师和45名同学们每人一支,需付多少元钱?每种雪糕的价钱都是2.4元,每买9变雪糕送1支。
直接写出得数。
0.001+10.99=
0.37×2=
0.5
2
=
5.07÷0.01=
6-4.82=
0.63÷0.7=
1.8×0.4=
8.95÷8.95=
2.5×7.7×0.4=
3.16÷0.1÷0.1÷0.1=
脱等式计算(能简算的要简算)。
(1)15.4÷0.4÷1.4+7.9
(2)(0.45×6.38+0.45×3.62)÷0.5
(3)0.25×3.8×40
(4)89.3×43+38×89.3+99.3×1.9
五(1)班订了62份《小学生作文报》,五(2)班订了57份,五(2)班比五(1)班少缴报费52元,订一份《小学生作文报》要多少元?
0
24492
24500
24506
24510
24516
24518
24522
24528
24530
24536
24542
24546
24548
24552
24558
24560
24566
24570
24572
24576
24578
24582
24584
24586
24587
24588
24590
24591
24592
24594
24596
24600
24602
24606
24608
24612
24618
24620
24626
24630
24632
24636
24642
24648
24650
24656
24660
24662
24668
24672
24678
24686
199269
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案