搜索
题目内容
买雪糕,老师和45名同学们每人一支,需付多少元钱?每种雪糕的价钱都是2.4元,每买9变雪糕送1支。
试题答案
相关练习册答案
可以省下4支雪糕的钱,(46-4)×2.4=100.8(元)
练习册系列答案
初中总复习中考精编系列答案
创新金卷毕业升学系列答案
创新课时训练系列答案
创新学案课时学练测系列答案
创新学习三级训练系列答案
创新与探究系列答案
达标测试卷系列答案
达标训练系列答案
打好基础课堂10分钟系列答案
大联考单元期末测试卷系列答案
相关题目
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案