搜索
口算。
(1)187-176=
(2)72÷36=
(3)63+15=
(4)16×30=
(5)990÷33=
(6)65÷13=
(7)808÷8=
(8)240×25=
(9)72×25=
(10)26×25×4=
计算45×(270+65÷5)时,第一步应算( )法,第二步算( )法,第三步算( )法。
计算。(能简算的要简算)
(1)65×102
(2)128+167+172+33
(3)76×125×8
(4)8.23-(2.67+3.23)
旅行社推出“玉华宫一日游”的两种出游价格方案。
方案一:成人每人150元。儿童每人60元。
方案二:团体10人及以上每人100元。
(1)四年级一班的4个家庭准备参加一日游,选择哪种方案合算?(每家2个大人1个儿童)
(2)4位老师带领8位小同学,选择哪种方案合算?
300减去18与12的积,所得的差除以14,商是多少?正确列式是
[ ]
A.(18×12 - 300)÷14
B. 300 -18×12÷14
C.(300 - 18×12)÷14
在□里填上适当的数,再列综合算式。
(1)
(2)
综合算式:
综合算式:
快速心算。
3.07+1.6=
2-1.6=
0.38+0.5=
0×347=
9+0.78=
810÷27=
9×29+9=
4-3.98=
320-90=
960÷16=
23×3=
82+18=
75÷25=
45×6=
26×5=
23×11=
递等式计算。(能简算的要简算)
(1)(720+270)÷55-120÷24
(2)(63+480÷16)-29
(3)63.64-18.67-1.33
(4)29.38-(19.38-4.76)
(5)13.67-2.97+25.8
(6)7.06-2.78+13.78
铺地砖。
爸爸要给客厅铺地砖,若选用边长是40cm的地砖需要125块。
(1)若用边长是50cm的地砖需要多少块?
(2)
28元/块
17元/块
50cm 40cm
砖的大小不同,铺1平方米的手工费也不同,用边长40cm的砖,铺1平方米手工费14元;用边长50cm的砖,铺1平方米手工费13元,请你算一算,用哪种地砖铺花费少?
用自己喜欢的方法计算。
(1)6.4+3.8+3.6
(2)9.05-2.6-3.4
(3)(5×250)×4
(4)612÷24×4
(5)6.45×47+53×6.45
(6)2400÷125÷8
(7)78×101
(8)45×8÷2
(9)50×32
0
19484
19492
19498
19502
19508
19510
19514
19520
19522
19528
19534
19538
19540
19544
19550
19552
19558
19562
19564
19568
19570
19574
19576
19578
19579
19580
19582
19583
19584
19586
19588
19592
19594
19598
19600
19604
19610
19612
19618
19622
19624
19628
19634
19640
19642
19648
19652
19654
19660
19664
19670
19678
199269
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案