题目内容

旅行社推出“玉华宫一日游”的两种出游价格方案。
方案一:成人每人150元。儿童每人60元。
方案二:团体10人及以上每人100元。      
(1)四年级一班的4个家庭准备参加一日游,选择哪种方案合算?(每家2个大人1个儿童)     
(2)4位老师带领8位小同学,选择哪种方案合算?
(1)选择方案二:100×(3×4)=1200(元)
(2)选择方案一:150×4+60×8=1080(元)
练习册系列答案
相关题目

违法和不良信息举报电话:027-86699610 举报邮箱:58377363@163.com

精英家教网