搜索
玩具店里的数学问题。
5.6元 3.3元 8.5元 6.5元
4.1元 9.8元 4.5元 1.2元
(1)买你最喜欢的两种玩具,需要多少元?
(2)价钱最贵的是什么?最便宜的是什么?它们相差多少钱?
(3) 10元钱能买哪些玩具?
(4)你还能提出什么数学问题?并解答。
小红带的钱买21箱,可剩下14.5元;买22箱就差9.5元。请你算一算1箱牛奶多少钱?
直接写得数。
0.5-0.2=
0.3+0.5=
390÷3=
20×5=
560÷4=
24×50=
60×60=
800÷5=
23×10=
0×38=
120×2=
40×80=
57÷3=
80×7=
0÷23=
11×60=
820÷2=
1.9+1.1=
2.3-0.3=
9.5+0.5=
1.2-0.8=
0.6+0.9=
2.0-1.4=
5.7-0.7=
3×9+13=
50-200÷4=
20×9÷3=
28÷7×6=
47.6元 8.2元
买1个计算器和1个文具盒共需( )元;文具盒比计算器便宜( )元;买1个计算器的钱大约能买( )个文具盒。
一本《故事书》8.6元,一本<作文书》10.4元,一本《作文书》比一本《故事书》贵多少元?正确的列式是
[ ]
A. 8.6+10.4
B. 8.6×10.4
C. 10.4-8.6
D. 10.4÷8.6
准备食品。
(1)这些食品中哪种最贵,哪种最便宜?
(2)贝贝买了一袋果冻和两袋面包,10元钱够吗?
(3)丽丽想用5元钱买三种食品,行吗?如果行,可以买哪三种?
比9.6与10.7的和少2.3的数是多少?
帮妈妈购物。
3.8元 0.9元 3.6元 1.8元
(1)( )最贵,( )最便宜。
(2)买1根火腿的钱能买( )袋盐,或能买( )袋方便面。
(3)妈妈让贝贝买1瓶酱油,l袋盐和1根火腿肠,需( )元。
(4)妈妈给了她两张5元钱,贝贝还想买自己想吃的方便面,够吗?( )
判断。(对的打“√”,错的打“×”)
1.小数都比1小。
[ ]
2.太阳早晨从东方升起,下午落下时在西方。
[ ]
3.一个长方形,长20厘米,宽是长的一半,面积是200平方厘米。
[ ]
4.下午3:00用24时计时法写作15:00。
[ ]
5.米、平方米、公顷都是面积单位。
[ ]
列竖式计算。
(1)15×25=
(2)34×58=
(3)105÷3=
(4)832÷8=
(5)9.1-7.9=
(6)8.7+1.8=
0
18465
18473
18479
18483
18489
18491
18495
18501
18503
18509
18515
18519
18521
18525
18531
18533
18539
18543
18545
18549
18551
18555
18557
18559
18560
18561
18563
18564
18565
18567
18569
18573
18575
18579
18581
18585
18591
18593
18599
18603
18605
18609
18615
18621
18623
18629
18633
18635
18641
18645
18651
18659
199269
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案