搜索
题目内容
47.6元 8.2元
买1个计算器和1个文具盒共需( )元;文具盒比计算器便宜( )元;买1个计算器的钱大约能买( )个文具盒。
试题答案
相关练习册答案
55.8;39.4;5
练习册系列答案
1加1阅读好卷系列答案
专项复习训练系列答案
初中语文教与学阅读系列答案
阅读快车系列答案
完形填空与阅读理解周秘计划系列答案
英语阅读理解150篇系列答案
奔腾英语系列答案
标准阅读系列答案
53English系列答案
考纲强化阅读系列答案
相关题目
学校买回8副乒乓球拍,每副a元,买回b副羽毛球拍,每副38.6元.
(1)8a表示
买8副乒乓球拍共花多少元
买8副乒乓球拍共花多少元
.
(2)38.6b表示
买b副羽毛球拍共花了多少元
买b副羽毛球拍共花了多少元
.
(3)a+38.6表示
买1副乒乓球拍和1副羽毛球拍共花多少元
买1副乒乓球拍和1副羽毛球拍共花多少元
.
(4)8a+38.6b表示
买8副乒乓球拍和b副羽毛球拍共花了多少元
买8副乒乓球拍和b副羽毛球拍共花了多少元
.
欢欢、乐乐、悦悦每人带20元钱去加州基用餐.
欢欢说:“我要吃的东西式样尽可能多.”
乐乐说:“我尽量多买喜欢吃的鸡柳汉堡,剩下的钱买什么都可以.”
悦悦说:“我选了两种,每种各买了2份,正好20元.”
名称
单价
名称
单价
名称
单价
名称
单价
鸡柳汉堡
8元
鸡块
5元
薯条
6元
可乐
2元
香辣鸡翅
7元
土豆泥
3元
色拉
4元
冰淇淋
6元
请你分析一下:
(1)欢欢吃的东西式样尽可能多,怎样选择品种呢?
(2)乐乐最多能买几份鸡柳汉堡?剩下的钱还可以买什么?
(3)悦悦选了哪两种?(请你列式或文字说明)
(4)如果你有20元,你会怎么选择呢?
小明和小兰到书店去买同一本书,可是一看定价,小明缺6元5角,小兰缺8元2角.他俩把钱凑在一起,正好能买一本书.这本书的价钱是
14.7元
14.7元
.
妈妈一星期去了两次超市,每次都买了洗涤( dí)用品、蔬菜、小食品、饮料四类物品,下面是妈妈第一次去超市的统计图。
(1)请你根据第二次去超市的电脑小票把这幅统计图涂完。
电脑小票
名称
价格
青菜
1元
蘑菇
2元
洗手液
10元
雪碧
6元
澄汁
8元
卫生纸
12元
总计
39元
(2)两次买洗涤用品花了( )元,买蔬菜花了( )元,买小食品花了( )元,买饮料花了( )元。
(3)妈妈本周一共花了多少钱?
(4)请你提出一个问题,再解答。
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案