搜索
看图写一写,填一填。
( )个( )或( )个( )
□○□=□(架),口诀:________________
看图写一写,填一填。
( )个( )或( )个( )
□○□=□(杯),口诀:________________
小兔子拔萝卜,每只小兔拔5个萝卜,3只小兔拔( )个萝卜;4只小兔拔( )个萝卜;5只小兔拔( )个萝卜。
小明看一本书,每天看3页,他一个星期看了多少页?
买一本《少儿百科》,给售货员4张2元的,一张5元的正好。一本《少儿百科》多少钱?
买日用品。
(1)买6把牙刷多少钱?
(2)小刚带了20元钱,买这些东西够吗?
(3)你还能提出什么问题?
我会算。
5×2=
4+8=
4×6=
6×3=
3×4=
8×5=
5×5=
4×7=
9-3=
2×9=
8×3=
7×2=
座位够吗?
购物。
(1)买3枝圆珠笔一共要多少钱?
(2)买2盒橡皮一共要多少钱?
(3)王老师买了4盒彩色笔,付了40元,应找回多少钱?
(4)你想买什么?请你提出一个问题,并解答。
口算。
4×6=
9÷3=
2×9=
25÷5=
45÷5=
5÷1=
14÷2=
5×7=
27÷3=
36÷9=
24÷3=
4+3=
8×2=
28÷7=
20÷5=
7×3=
30-6=
6×3=
0
16262
16270
16276
16280
16286
16288
16292
16298
16300
16306
16312
16316
16318
16322
16328
16330
16336
16340
16342
16346
16348
16352
16354
16356
16357
16358
16360
16361
16362
16364
16366
16370
16372
16376
16378
16382
16388
16390
16396
16400
16402
16406
16412
16418
16420
16426
16430
16432
16438
16442
16448
16456
199269
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案