搜索
题目内容
买日用品。
(1)买6把牙刷多少钱?
(2)小刚带了20元钱,买这些东西够吗?
(3)你还能提出什么问题?
试题答案
相关练习册答案
(1)2×6=12(元);(2)2+4+3+5=14(元)<20元,够;(3)“略”
练习册系列答案
红果子三级测试卷系列答案
悦然好学生单元练系列答案
实验班提优课堂系列答案
英才考评系列答案
课堂练加测系列答案
百分百训练系列答案
新体验课时训练系列答案
尖子班系列答案
高分拔尖课时作业系列答案
轻松课堂单元测试AB卷系列答案
相关题目
妈妈带了170元钱去超市买东西.买食品用去35.20元,买日用品用去11.30元,妈妈还剩下多少钱?
妈妈到超市买日用品,买一套餐盘用去所带钱的一半,买牙刷用去了4元钱,买洗发水用去了剩下钱的一半,这时还剩下16元钱,妈妈一共带了多少钱?
对号入座(将正确答案的序号填在括号里)
妈妈带了50元钱买生活日用品,花了27元4角,还剩( )元.
①32
.
6 ②22
.
6 ③42
.
6
买日用品。
(1)买
和
,一共要多少钱?
(2)买
和
,一共要多少钱?
(3)买
和
,一共要多少钱?
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案