搜索
题目内容
一箱花生牛奶有24瓶,每箱售价48元,芳芳要买5瓶,需要付多少元?
试题答案
相关练习册答案
48÷24×5,
=2×5,
=10(元);
答:需要付10元.
练习册系列答案
新新学案系列答案
勤学早好好卷系列答案
小学练习自测卷系列答案
阳光作业本课时优化设计系列答案
同步练习指导系列答案
实验指导与实验报告系列答案
通城学典周计划系列答案
新编课时精练系列答案
典范阅读系列答案
一路领先课时练同步测评系列答案
相关题目
一箱花生牛奶有24瓶,每箱售价48元,芳芳要买5瓶,需要付多少元?
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案