搜索
题目内容
一箱花生牛奶有24瓶,每箱售价48元,芳芳要买5瓶,需要付多少元?
试题答案
相关练习册答案
分析:
先依据“总价÷数量=单价”求出每瓶牛奶的价格,再据“单价×数量=总价”即可得解.
解答:
解:48÷24×5,
=2×5,
=10(元);
答:需要付10元.
点评:
此题主要考查单价、数量和总价之间的关系,关键是先求出不变的单价.
练习册系列答案
学业水平考试全景训练系列答案
正宗十三县系列答案
中考专题分类集训系列答案
口算题卡北京妇女儿童出版社系列答案
完美读法系列答案
美文赏读系列答案
必考点灵通复习法系列答案
名校调研系列卷每周一考系列答案
同步解析与测评初中总复习指导与训练系列答案
专题分类卷系列答案
相关题目
一箱花生牛奶有24瓶,每箱售价48元,芳芳要买5瓶,需要付多少元?
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案