搜索
题目内容
每千克苹果3元,每千克梨5元,现在各买了6千克,一共需要多少元?(用两种方法解答)
试题答案
相关练习册答案
解法一:3×6+5×6= 48(元)
解法二:(3+5)×6= 48(元)
练习册系列答案
新课程单元检测新疆电子音像出版社系列答案
赢在新课堂随堂小测系列答案
品学双优赢在期末系列答案
优等生测评卷系列答案
世纪百通期末金卷系列答案
期末红100系列答案
冠军练加考课时作业单元期中期末检测系列答案
风向标系列答案
金色阳光AB卷系列答案
高分计划一卷通系列答案
相关题目
4千克苹果的价钱与7千克梨的价钱相等,已知1千克苹果比1千克梨贵2.4元,那么苹果每千克
3.2
3.2
元,梨每千克
5.6
5.6
元.
每千克梨3.5元,每千克苹果5元.小明带了50元,先买了2千克梨,剩下的钱买苹果,还可以买多少千克苹果?
妈妈到水果店买梨和苹果,买5千克苹果和3千克梨,算好价格是51.5元;如果买同样的苹果3千克和梨5千克,则价格是36.5元.问每千克苹果和梨各多少元?
解答下列各题.
①一种录音机原来每台售价250元,现在每台200元,现在每台降价百分之几?
②根据下面的存单,算算到期时储蓄所应付的利息(扣除利息税20%)是多少元?
整存整取定期储蓄存单
存 入 日
存 期
到 期 日
年 利 率
2003年6月30日
3年
2006年6月30日
2.52%
账号:3128643 户主:王大阳
存人民币叁万元整:30000.00
③把三角形ABC沿着边AB或BC分别旋转一周,得到两个圆锥(如图1、图2),谁的体积大?大多少立方厘米?
(单位:厘米)
④甲乙两地相距120千米,一辆客车和一辆货车同时从甲地驶往乙地,结果客车比货车早半小时到达乙地,已知客、货两车的速度比为
6
5
,求货车的速度是每小时多少千米?
⑤张老师家新买的一套住房,平面如图:(单位:米)
(2)请你算一算这套住房一共有多少平方米?
(3)请你选一间喜欢的卧室进行简单的装修,铺上边长是50厘米的正方形地板砖,如果每块地板砖的售价是20元,装修这间卧室需要多少元?
⑥商店运来三种水果,其中梨的重量占
1
5
.苹果的重量和其它两种水果重量之和的比是1:3.苹果比梨多20千克.共运来水果多少千克?
帮妈妈卖水果。妈妈以每筐18.15元的价钱批发来8筐苹果,每筐重16.5千克;以每筐15元的价钱批发来6筐梨,每筐重20千克。
(1)按批发价,哪种水果便宜一些?
(2)苹果按每千克1.8元出售,这些苹果卖完后,可赚多少钱?
(3)要想这些梨卖完后赚的钱同苹果卖完赚的钱相同,梨的零售价应定为每千克多少元?
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案