搜索
题目内容
一个玩具厂做一个毛绒兔原来需要3.8元的材料,后来改进了制作方法,每个节省0.2元。原来做180个毛绒兔的材料现在可以做多少个?
试题答案
相关练习册答案
3.8×180÷(3.8-0.2)=190(个)
练习册系列答案
初中总复习中考精编系列答案
创新金卷毕业升学系列答案
创新课时训练系列答案
创新学案课时学练测系列答案
创新学习三级训练系列答案
创新与探究系列答案
达标测试卷系列答案
达标训练系列答案
打好基础课堂10分钟系列答案
大联考单元期末测试卷系列答案
相关题目
(2013?道里区模拟)一个玩具厂做一个毛绒兔原来需要3.8元的材料.后来改进了制作方法,每个只需3.6元的材料.原来准备做180个毛绒兔的材料,现在可以做
190
190
个.
一个玩具厂原来准备做180个毛绒兔的材料,每个需要3.8元.后来改进了制作方法,每个只需要3.6元的材料.现在可以做多少个?
一个玩具厂做一个毛绒兔原来需要3.6元的材料,后来改进了制作技术,每个只需3.2元.原来做150个毛绒兔的材料,现在可以做多少个?
一个玩具厂做一个毛绒玩具原来需要3.80元的成本.后来改进了制作方法,现在只需要3.60元的成本.原来做180个毛绒玩具的成本现在可以做多少个?
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案