搜索
题目内容
每盒彩笔
6
元.每盒
8
枝.
(1)
小红买了
3
盒,一共多少枝?
(2)
小红一共花了多少钱?
(3)
王老师拿
50
元钱,买了
5
盒彩笔,剩了多少元?
试题答案
相关练习册答案
答案:24枝;18元;30元
解析:
练习册系列答案
单元滚动检测卷系列答案
每周6加13读3练1周1测系列答案
一品课堂通关测评系列答案
阶段检测优化卷系列答案
高中必刷题系列答案
南方新高考系列答案
南方新课堂高考总复习系列答案
课时宝典系列答案
阳光作业本课时同步优化系列答案
全优计划全能大考卷系列答案
相关题目
买文具.钢笔每支8.2元,水彩笔每盒26.4元,文具盒每个12.6元,计算器每个42.8元.
(1)文具盒比水彩笔便宜多少元?
(2)钢笔、水彩笔和文具盒一共多少元?
(3)买一支钢笔和一个计算器,50元够吗?
每种商品的单价是多少?买了几件商品?总价是多少?
商品名称
单价
数量
总价
科学天地
8
8
元
6本
48元
文具盒
8元
12
12
个
96元
水彩笔
35元
4盒
140
140
元
6元8角5分写作
元,12元1角写作
元,10元5分写作
元.每盒水彩笔的价格是13.65元,也就是
元
角
分;笔记本的单价是4.50元,也就是
元
角;钢笔的单价是7.00元,也就是
元.
每盒彩笔
6
元.每盒
8
枝.
(1)
小红买了
3
盒,一共多少枝?
(2)
小红一共花了多少钱?
(3)
王老师拿
50
元钱,买了
5
盒彩笔,剩了多少元?
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案