搜索
题目内容
每盒彩笔
6
元.每盒
8
枝.
(1)
小红买了
3
盒,一共多少枝?
(2)
小红一共花了多少钱?
(3)
王老师拿
50
元钱,买了
5
盒彩笔,剩了多少元?
试题答案
相关练习册答案
答案:24枝;18元;30元
解析:
练习册系列答案
钟书金牌快乐假期寒假作业吉林教育出版社系列答案
智趣寒假作业云南科技出版社系列答案
智多星快乐寒假新疆美术摄影出版社系列答案
志鸿优化系列丛书寒假作业系列答案
芝麻开花寒假作业江西教育出版社系列答案
长江作业本寒假作业湖北教育出版社系列答案
长江寒假作业崇文书局系列答案
悦文图书高考必赢系列丛书快乐寒假延边人民出版社系列答案
寒假作业海燕出版社系列答案
寒假作业本大象出版社系列答案
相关题目
买文具.钢笔每支8.2元,水彩笔每盒26.4元,文具盒每个12.6元,计算器每个42.8元.
(1)文具盒比水彩笔便宜多少元?
(2)钢笔、水彩笔和文具盒一共多少元?
(3)买一支钢笔和一个计算器,50元够吗?
每种商品的单价是多少?买了几件商品?总价是多少?
商品名称
单价
数量
总价
科学天地
8
8
元
6本
48元
文具盒
8元
12
12
个
96元
水彩笔
35元
4盒
140
140
元
6元8角5分写作
元,12元1角写作
元,10元5分写作
元.每盒水彩笔的价格是13.65元,也就是
元
角
分;笔记本的单价是4.50元,也就是
元
角;钢笔的单价是7.00元,也就是
元.
每盒彩笔
6
元.每盒
8
枝.
(1)
小红买了
3
盒,一共多少枝?
(2)
小红一共花了多少钱?
(3)
王老师拿
50
元钱,买了
5
盒彩笔,剩了多少元?
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案