搜索
题目内容
每种元宵每千克多少钱?
1.5千克6.75元.
试题答案
相关练习册答案
6.75÷1.5=4.5(元).
答:每种元宵每千克4.5元钱.
练习册系列答案
小学毕业升学完全试卷系列答案
学情研测新标准系列答案
状元坊小学毕业总复习系列答案
语文阅读训练系列答案
点对点决胜中考系列答案
填充练习册系列答案
阅读导航系列答案
教材3D解读系列答案
通城学典默写能手系列答案
新中考仿真试卷系列答案
相关题目
已知两个因数的积是10.8,其中一个因数是24,另一个因数是______.
“十一”期间,县城两家超市为吸引顾客,对两种同品牌的牛奶进行降价促销,如果是你,你将在哪家超市购买?说说你的理由.
直接写出结果.
0÷0.99=
0.15×3=
1.5×6=
0.72÷9=
0.12×0.6=
5.4÷0.09=
0.08+0.2=
20÷0.5=
超市里三种饮料有三种卖法:一瓶饮料2.60元,l2瓶饮料30元,20瓶饮料55元.买哪种饮料最便宜?
口算:
0.9÷0.1=______;
32×0.4=______;
9.6÷8=______;
0.64÷8=______;
0÷45.2=______;
0.32÷16=______;
2.5×10=______;
56÷0.7=______;
65.8÷100=______;
0.36÷0.3=______;
2.4×0.5=______;
90.5÷1000=______.
7÷22的商用循环小数可以表示为______,保留两位小数得到的近似数是______.
妈妈买4.5千克猪肉,共花了56.25元,每千克猪肉多少元?
24除一个数的商是0.2,求这个数.
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案