搜索
题目内容
超市里三种饮料有三种卖法:一瓶饮料2.60元,l2瓶饮料30元,20瓶饮料55元.买哪种饮料最便宜?
试题答案
相关练习册答案
30÷12=2.5(元);
55÷20=2.25(元);
2.6元>2.5元>2.25元.
答:第三种饮料最便宜.
练习册系列答案
中考快递同步检测系列答案
总复习测试系列答案
中教联中考新突破系列答案
抢分加速度系列答案
全品小学总复习系列答案
全品中考复习方案系列答案
中考金卷权威预测8套卷系列答案
直通中考实战试卷系列答案
直击中考初中全能优化复习系列答案
知识绿卡系列答案
相关题目
0.70÷35=
5-0.512=
5144×12=
(4.2+34)×2×0=
3.7+5=
300×0.3%=
415×14=
3×112+3×12=
口算.
3.6÷1.2=
0.72÷0.9=
2.6÷13=
4.8÷0.4=
4.4÷4=
0.78÷6=
7.2÷0.4=
1÷0.25=
用竖式计算小数除法,商的小数点要和______的小数点对齐,如果有余数,要______.
7.2除以一个小数.所得的商一定大于7.2.______.
计算3.105÷1.25时,先将除数1.25的小数点向______移动______位,使它变成______;再将被除数3.105的小数点也向______移动______位,变成除数是______的除法,这样就可以按______除法的法则进行计算了.
直接写得数.
8.1÷0.9=
0.65÷1.3=
0.36÷O.4=
3.6×2=
4.5×O.2=
8.65+1.5=
0.32÷1.6=
7.5÷1.5=
每种元宵每千克多少钱?
1.5千克6.75元.
23÷990的商是( )
A.0.02323
B.0.0
?
2
?
3
C.0.O
?
2
3
?
2
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案