搜索
题目内容
商店以68元一件的价格购进一批衣服,售价为每件96元,一月份共售出115件,除去各种开支874元,那么这家商店还可以赚多少钱?
试题答案
相关练习册答案
(96-68)×115-874=2346元
练习册系列答案
开拓者系列丛书高中新课标假期作业寒假作业系列答案
快乐假期电子科技大学出版社系列答案
轻松假期行寒假生活系列答案
新鑫文化过好假期每一天寒假团结出版社系列答案
寒假轻松假期系列答案
文涛书业假期作业快乐寒假西安出版社系列答案
效率寒假系列答案
寒假乐园武汉大学出版社系列答案
学习总动员期末加寒假系列答案
新思维假期作业寒假吉林大学出版社系列答案
相关题目
脱式计算
(1)1655-45×140÷18=
(2)0.63+37%÷
(2
2
3
+1
4
9
)
=
(3)
4
9
×[
3
4
-(
7
16
-
1
4
)]
=
清理1吨垃圾15元,张师傅和刘师傅共同清除108吨垃圾,张师傅每天清理8吨,张师傅工作3天后,刘师傅加入共同又用了6天完成任务,张师傅、刘师傅各得多少元?
商店运回15筐苹果,每筐30千克,运回10箱梨共310千克,共运回水果多少千克?梨每筐重多少千克?
爸爸给单位50个工友每人买一箱苹果和一箱梨。(用两种方法解答)
(1)买这些水果共需要多少元?
(2)买苹果比梨多用了多少元?
口算。
200-5 ×16 =
27 万+40 万=
(32+160 )×6 =
20 ×8 ÷4 =
23 ×8-50 =
56 亿-38 亿=
8000-3000 =
396-70+27 =
71+35 ×4 =
4000-3200 =
14 ×5 ×7 =
2 万+1000 =
把175×2=350,42+28=70,350÷70=5列成综合算式是175×242+28。
[ ]
利民商店一共花了288元批发了4箱梨,每箱24kg,梨的批发价是每千克多少元?
(1)5×8+8=( )×( )
(2)8+8+4+4=( )×( )
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案