题目内容
爸爸给单位50个工友每人买一箱苹果和一箱梨。(用两种方法解答)
(1)买这些水果共需要多少元?
(2)买苹果比梨多用了多少元?
(2)买苹果比梨多用了多少元?
(1)方法一:23×50+17×50=2000(元)
方法二:(23+17)×50=2000(元)
(2)方法一:23×50-17×50=300(元)
方法二:(23-17)×50=300(元)
方法二:(23+17)×50=2000(元)
(2)方法一:23×50-17×50=300(元)
方法二:(23-17)×50=300(元)
练习册系列答案
相关题目