搜索
题目内容
妈妈从超市买15袋牛奶共花了l8.75元,平均每袋牛奶多少钱?
试题答案
相关练习册答案
分析:
要求平均每袋牛奶多少钱,用花的钱数18.75元,除以买牛奶的袋数15袋即可.
解答:
解:
18.75÷15=1.25(元).
答:平均每袋牛奶1.25元钱.
点评:
求平均钱数,用总钱数除以总份数,然后再进一步解答.
练习册系列答案
课课练与单元测试系列答案
世纪金榜小博士单元期末一卷通系列答案
单元测试AB卷台海出版社系列答案
黄冈新思维培优考王单元加期末卷系列答案
名校名师夺冠金卷系列答案
小学英语课时练系列答案
培优新帮手系列答案
天天向上一本好卷系列答案
小学生10分钟应用题系列答案
课堂作业广西教育出版社系列答案
相关题目
妈妈从超市买回来5.2千克大米和1.5千克瘦肉,一共用去25.02元.知道大米每千克1.35元,请问瘦肉每千克多少元?
小明妈妈从超市买回面粉和大米各一袋,每袋5千克,共用23.5元,每千克面粉1.9元,每千克大米多少元?
妈妈从超市买来1.8千克苹果花了17.64元,邻居王阿姨也买了同样的苹果,花了23.52元,她买了多少千克苹果?
妈妈从超市买来一条鱼,这条鱼的质量等于它自身质量的
2
3
加
2
3
千克,这条鱼重
2
2
千克.
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案