搜索
题目内容
小丽家每天要买一盒牛奶和一袋豆浆.牛奶每袋2.40元,比豆浆贵1.80元.小丽家一个星期买牛奶和豆浆要花多少钱?
试题答案
相关练习册答案
[2.4+(2.4-1.80)]×7
=(2.4+0.6)×7,
=3×7,
=21(元);
答:小丽家一个星期买牛奶和豆浆要花21元钱.
练习册系列答案
远航教育口算题卡系列答案
扬帆文化100分培优智能优选卷系列答案
多维互动提优课堂系列答案
全效学习衔接教材系列答案
巩固与提高郑州大学出版社系列答案
金太阳导学测评系列答案
化学实验册系列答案
王立博探究学案系列答案
津桥教育计算小状元系列答案
口算100系列答案
相关题目
书店“十一”搞促销,每本科技书30元,买5本送1本,买8本送2本.
(1)张叔叔买了5本书,每本合多少元?
(2)王阿姨买了8本,每本便宜了多少元?
某演艺团到离出发地327.64千米的地方去义务演出.他们5天行了262.5千米,照这样的速度,几天才能到达目的地?(得数保留整数)
已知210千克的苹果刚好装了14个纸箱.照这样计算,装完910千克苹果需要几个纸箱?
学校买来330本课外书,后来又买来120本.把这些课外书平均分给15个班,每个班能分到多少本?
下面是小丽家水、电、天然气的交费单.请把表格补充完整.
上次读数
本次读数
单价
金额
水
156吨
173吨
1.50元/吨
______元
电
1090度
1460度
0.52元/度
______元
天然气
137立方米
154立方米
2.30元/立方米
______元
一列火车的速度是每小时行82千米,可写作:______,19小时大约能行______千米.
汽车去县城送货,去时速度是42千米/时,用了4小时,返回时的速度是56千米/小时,返回时用了几小时?
如图是小红家的天然气账单,根据账单显示数据,计算天然气的单价是多少元?
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案