搜索
题目内容
如图是小红家的天然气账单,根据账单显示数据,计算天然气的单价是多少元?
试题答案
相关练习册答案
37.8÷18=2.1(元);
答:天然气的单价是2.1元.
练习册系列答案
中考123基础章节总复习测试卷系列答案
中考123中考复习必备系列答案
中考2号系列答案
中考360系列答案
中考5加3模拟卷系列答案
中考625仿真试卷系列答案
新课标中考宝典系列答案
中考大检阅系列答案
中考易系列答案
中考英语专项练习系列答案
相关题目
小丽家每天要买一盒牛奶和一袋豆浆.牛奶每袋2.40元,比豆浆贵1.80元.小丽家一个星期买牛奶和豆浆要花多少钱?
时两组同学用3小时共做花240朵,第一组每小时做44朵花,第二组有6人,平均每人每小时做花多少朵?
一艘客轮从甲港到乙港要航行26小时,甲港到乙港的水路有多少千米?
一架飞机的速度是每小时960千米,可以写成______.
超市运来茄子65千克,运来的黄瓜是茄子重量的3倍,运来的西红柿是黄瓜重量的2倍,运来黄瓜、西红柿各多少千克?
下面是三种汽车行驶路程和耗油情况统计表.
(1)算出每种车每千米的耗油量填入表中.
(2)哪种车最省油,这种车行驶200km耗油多少升?
(3)小面包和大客车同样行驶100km,请你比较一下两车的耗油情况.
项目
数量
车型
路程(km)
耗油量(L)
平均每千米耗油量(L)
大客车
160
15.36
中巴
150
14.7
小面包
80
6.8
每一箱梨的重量为18千克,一辆卡车每次最多运送360箱梨.这辆卡车运送8次,最多可以运送多少千克梨?
小军读一本故事书,已经读了84页.剩下的页数是已经读了的两倍,如果要把剩下的页数在8天内读完,平均每天读多少页?
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案