搜索
题目内容
三(2)班有52人。喜欢吃米饭的有30人。喜欢吃面食的有29人。既喜欢吃米饭又喜欢吃面食的有多少人?
试题答案
相关练习册答案
30+29-52=7(人)
练习册系列答案
课课练与单元测试系列答案
世纪金榜小博士单元期末一卷通系列答案
单元测试AB卷台海出版社系列答案
黄冈新思维培优考王单元加期末卷系列答案
名校名师夺冠金卷系列答案
小学英语课时练系列答案
培优新帮手系列答案
天天向上一本好卷系列答案
小学生10分钟应用题系列答案
课堂作业广西教育出版社系列答案
相关题目
长阳公园的游园票价格规定如下表.
购票人数
1-50
51-100
100以上
每人票价(元)
25
23
20
西街小学四年级同学去春游,一班有49人,二班有51人,三班有52人.
(1)每班分别购票,各需要多少元?
(2)三个班合起来购票,共需要多少元?
某展览馆的门票价格如下表:
购票人数
1-50
51-100
100以上
每人票价(元)
20
15
12
朝阳小学组织四年级同学去参观展览馆,一班有52人,二班有46人,三班有49人.
(1)每班各自购票,各要多少元?
(2)怎样购票花钱最少?要多少元?
南郊公园的游园票价格规定如下表.
购票人数
1-50
51-100
100以上
每人票价(元)
25
23
20
红星小学四年级同学去公园秋游,一班有48人,二班有49人,三班有52人.
(1)每班分别购票,各需多少元?
(2)三个班合起来购票,共需要多少元?
某公园的门票价格规定如下表.
购票人数
1-50人
51-100人
100人以上
每人票价
25
23
20
光明小学四年级同学都去公园游玩,一班有48人,二班有49人,三班有52人.
(1)每班都单独购票,各需要多少元?
(2)怎样购买门票省钱,请你帮他们算一算,四年级本次游玩最少要花费多少元?比每班单独购买能节约多少元?
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案