搜索
题目内容
买1个足球和5个排球,一共需要70元,一个足球25元,一个排球多少钱?
试题答案
相关练习册答案
70-25= 45(元),45÷5=9(元)
练习册系列答案
初中英语阅读系列答案
全程探究阅读系列答案
全方位阅读系列答案
创新阅读文言文阅读训练系列答案
导读诵读阅读初中英语读本系列答案
新编初中古诗文阅读与拓展训练系列答案
激情英语系列答案
巅峰阅读现代文拓展集训系列答案
晋萌图书巅峰阅读系列答案
窦桂梅教你阅读现代文课外阅读系列答案
相关题目
用方程表示下面的数量关系.
(1)书店里有x本文艺书,卖出138本后,还剩168本.
(2)王老师买了3个足球和1个排球一共用了150元钱.每个足球x元,每个排球45元.
(3)一辆公共汽车上有46名乘客,到西门站下去5人,又上来x人,现在车上有43人.
(4)一本书有200页.看了5天,每天看x页,还剩75页.
(1)王老师买了12个篮球和5个足球,买篮球比买足球多用多少元?
(2)买15个排球和6个篮球,付出1000元,要找回多少元?
王老师带1000元买体育用品.
1.王老师买12个足球和12个排球,一共要用多少钱?
2.剩下的钱买5个网球,还能买几个垒球?
买体育用品。
1.买1个篮球和1个足球一共需要多少元?
2.买1个足球比买1个排球贵多少钱?
3.买5个羽毛球需要多少钱?
4.你还能提出什么数学问题?并解答。
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案