搜索
题目内容
妈妈买了3千克苹果和2千克香蕉,共付出13.6元.每千克香蕉要3.2元,每千克苹果要
[ ]
A.3.6元
B.4.8元
C.2.4元
D.1.2元
试题答案
相关练习册答案
答案:C
练习册系列答案
芝麻开花王后雄状元考案系列答案
钟书金牌金试卷系列答案
领先AB卷系列答案
优化夺标系列答案
创新思维期末快递黄金8套系列答案
优化夺标单元测试卷系列答案
胜券在握同步解析与测评系列答案
成龙计划课堂内外金考卷系列答案
江苏名师大考卷系列答案
学霸123系列答案
相关题目
妈妈买了3千克苹果和5千克梨,共花了40.5元,已知苹果每千克6.5元,梨每千克多少元?(用方程解)
妈妈买了
3
千克苹果和
5.5
千克梨共用了
26
元.已知买
1
千克苹果的价钱可以买
2.5
千克梨,每千克梨和每千克苹果各多少元?
妈妈买了
3
千克苹果和
5.5
千克梨共用了
26
元.已知买
1
千克苹果的价钱可以买
2.5
千克梨,每千克梨和每千克苹果各多少元?
妈妈买了3千克苹果和2千克香蕉,共付出13.6元.每千克香蕉要3.2元,每千克苹果要
A.
3.6元
B.
4.8元
C.
2.4元
D.
1.2元
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案