搜索
题目内容
可爱的小狗。
试题答案
相关练习册答案
4;1;4;2
练习册系列答案
望子成龙最新小学毕业升学必备系列答案
小学升小学毕业升学系统总复习系列答案
新考典中考模拟卷系列答案
新锐复习计划暑假系列答案
假期作业名校年度总复习暑系列答案
暑假作业暑假快乐练西安出版社系列答案
德华书业暑假训练营学年总复习安徽文艺出版社系列答案
金牌作业本南方教与学系列答案
宏翔文化暑假一本通期末加暑假加预习系列答案
乐学训练系列答案
相关题目
(1)贝贝家养了一条可爱的小花狗,星期天她来到动物店买狗食.
哪一种狗食的价格最贵?贝贝买了2桶C和3桶D,付出20元钱够吗?
(2)如图1,贝贝准备粉刷狗屋的前墙(图中阴影部分),每平方米用涂料4.5千克,共需涂料多少千克?(6分)
(3)如图2,买了狗食,贝贝带着狗回家.从宠物店出发,贝贝每分钟走75米,狗每分钟跑0.3千米.狗一出发就向家跑去,跑到家后又转跑向贝贝,遇见贝贝又转向家…一直在家和贝贝间来回跑.请问:当贝贝到家时,狗一共跑了多少千米?(6分)
(1)贝贝家养了一条可爱的小花狗,星期天她来到动物店买狗食.
哪一种狗食的价格最贵?贝贝买了2桶C和3桶D,付出20元钱够吗?
(2)如图1,贝贝准备粉刷狗屋的前墙(图中阴影部分),每平方米用涂料4.5千克,共需涂料多少千克?
(3)如图2,买了狗食,贝贝带着狗回家.从宠物店出发,贝贝每分钟走75米,狗每分钟跑0.3千米.狗一出发就向家跑去,跑到家后又转跑向贝贝,遇见贝贝又转向家…一直在家和贝贝间来回跑.请问:当贝贝到家时,狗一共跑了多少千米?
贝贝家养了一条可爱的小花狗,星期天她来到动物店买狗食。
哪一种狗食的价格最贵?贝贝买了2桶C和3桶D,付出20元钱够吗?
填一填。
可爱的小狗。
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案