搜索
题目内容
贝贝家养了一条可爱的小花狗,星期天她来到动物店买狗食。
哪一种狗食的价格最贵?贝贝买了2桶C和3桶D,付出20元钱够吗?
试题答案
相关练习册答案
C最贵
6.4×2+2.8×3=21.2(元)>20元,因此20元不够。
练习册系列答案
超能学典江苏13大市中考试卷分类汇编系列答案
经纶学典江苏13大市中考试卷汇编四色卷系列答案
金榜之路中考总复习中考全真模拟封闭卷系列答案
亮点激活高分宝典系列答案
天利38套对接高考单元专题训练系列答案
最新3年中考利剑中考试卷汇编系列答案
考进名校系列答案
北京市重点城区3年真题2年模拟试卷系列答案
河南省重点中学模拟试卷精选及详解系列答案
成都中考真题精选系列答案
相关题目
(1)贝贝家养了一条可爱的小花狗,星期天她来到动物店买狗食.
哪一种狗食的价格最贵?贝贝买了2桶C和3桶D,付出20元钱够吗?
(2)如图1,贝贝准备粉刷狗屋的前墙(图中阴影部分),每平方米用涂料4.5千克,共需涂料多少千克?(6分)
(3)如图2,买了狗食,贝贝带着狗回家.从宠物店出发,贝贝每分钟走75米,狗每分钟跑0.3千米.狗一出发就向家跑去,跑到家后又转跑向贝贝,遇见贝贝又转向家…一直在家和贝贝间来回跑.请问:当贝贝到家时,狗一共跑了多少千米?(6分)
(1)贝贝家养了一条可爱的小花狗,星期天她来到动物店买狗食.
哪一种狗食的价格最贵?贝贝买了2桶C和3桶D,付出20元钱够吗?
(2)如图1,贝贝准备粉刷狗屋的前墙(图中阴影部分),每平方米用涂料4.5千克,共需涂料多少千克?
(3)如图2,买了狗食,贝贝带着狗回家.从宠物店出发,贝贝每分钟走75米,狗每分钟跑0.3千米.狗一出发就向家跑去,跑到家后又转跑向贝贝,遇见贝贝又转向家…一直在家和贝贝间来回跑.请问:当贝贝到家时,狗一共跑了多少千米?
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案