搜索
题目内容
学校买了8盒钢笔,每盒24枝,每枝6元。这些钢笔一共用了多少钱?
[ ]
A.192元
B.1152元
C.144元
试题答案
相关练习册答案
B
练习册系列答案
阳光作业本课时同步优化系列答案
全优计划全能大考卷系列答案
名校闯关100分系列答案
学习A计划课时作业系列答案
一通百通课堂小练系列答案
高中新课标同步作业黄山书社系列答案
中考利剑中考试卷汇编系列答案
单元优化全能练考卷系列答案
教育世家状元卷系列答案
黄冈课堂作业本系列答案
相关题目
学校买了4盒钢笔,每盒8枝,每支钢笔25元,一共花了多少元?
学校给优秀运动员买奖品,买了6盒钢笔,每盒装10枝,每枝钢笔的价钱是8元,一共要用多少钱?
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案