搜索
题目内容
学校买了4盒钢笔,每盒8枝,每支钢笔25元,一共花了多少元?
试题答案
相关练习册答案
分析:
由题意可知:先计算出钢笔的支数,即4×8=32支,再据“单价×数量=总价”即可求解.
解答:
解:4×8×25,
=32×25,
=800(元);
答:一共花了800元.
点评:
先计算出钢笔的支数,是解答本题的关键.
练习册系列答案
全能小考王小升初名校备考密卷系列答案
中考5月冲关卷系列答案
中考5加3预测卷系列答案
升学考试一本通系列答案
一路领先应用题卡系列答案
实验班小学毕业总复习系列答案
口算加应用题专项天天练系列答案
小学毕业升学学业水平测试系列答案
小考专家系列答案
夺冠百分百中考冲刺系列答案
相关题目
学校买了4盒钢笔,每盒10枝,每枝16元.一共用了多少钱?
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案