题目内容

填一填.
分析:根据公式总价÷数量=单价进行计算后再比较即可.
解答:解:甲:540÷36=15(元)
乙:486÷27=18(元)
丙:989÷43=23(元)

答:甲最贵,丙最便宜.
点评:此题主要考查的是公式总价÷数量=单价的应用.
练习册系列答案
相关题目

违法和不良信息举报电话:027-86699610 举报邮箱:58377363@163.com

精英家教网