搜索
题目内容
用奶糖、水果糖、酥糖按3:4:2混合成什锦糖。奶糖、水果糖、酥糖的单价如下表,什锦糖每千克多少元?
名称
单价
奶糖
2.4元/千克
水果糖
1.8元/千克
酥糖
2.7元/千克
试题答案
相关练习册答案
(2.4×3+1.8×4+2.7×2)÷(3+4+2)=2.2(元)
练习册系列答案
领扬中考中考总复习系列答案
一诺书业寒假作业快乐假期系列答案
开心寒假作业年度复习方案系列答案
阳光试卷中考总复习试卷系列答案
海淀黄冈名师期末冲刺系列答案
久为教育期末真题汇编精选卷系列答案
中考全优复习策略系列答案
昕金立文化中考一本全系列答案
模拟试卷汇编优化系列答案
学期总复习期末复习寒假作业系列答案
相关题目
用每千克8.4元的奶糖2千克,每千克5.6元的水果糖3千克,每千克6.9元的酥糖4千克,混合成什锦糖.这种什锦糖每千克的价格是多少元?
有一种什锦糖是有酥糖、奶糖和水果糖按2:3:5混合配制成的.如果这三种糖都有180千克,当奶糖全部用完时,酥糖还有多少千克?水果糖又需要增加多少千克?
用每千克2.4元的奶糖、每千克1.8元的水果糖和每千克2.7元的酥糖按3:4:2的比混合成什锦糖.问:什锦糖每千克多少元?
用每千克9元的奶糖3千克,每千克8元的酥糖3千克,每千克6元的水果糖4千克,混合成什锦糖,这种什锦糖平均每千克的价格是
7.5
7.5
元.
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案