搜索
题目内容
学校买来排球和足球各12个,排球每个15元,足球每个25元,学校买足球和排球共花了多少元?
试题答案
相关练习册答案
(15+25)×12
=40×12,
=480(元).
答:学校买足球和排球共花了480元.
练习册系列答案
随堂10分钟系列答案
集优方案系列答案
仁爱英语同步练习册系列答案
巴蜀学案同步导学系列答案
填充图册中国地图出版社系列答案
第1考卷课时卷系列答案
学习实践园地系列答案
书立方吉林专版系列答案
奇迹课堂系列答案
初中伴你学习新课程系列答案
相关题目
学校买来排球和足球各12个,排球每个15元,足球每个25元,学校买足球和排球共花了多少元?
学校买来排球和足球64个,体育课上,老师拿出排球个数的
1
4
和足球个数的
1
3
共18个球供大家练习,学校买来排球和足球各多少个?
学校买来排球和足球共64个,从中借出排球个数的
1
4
和足球个数的
1
3
后,还剩下46个,买来排球和足球各多少个?
学校买来排球和足球共10个,用去470元。已知每个排球35元,每个足球65元,学校买来排球和足球各多少个?
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案