搜索
题目内容
学校食堂买来25千克花生油,每千克11元,共用去多少元?
试题答案
相关练习册答案
解:25×11=275(元),
答:共用去275元.
分析:依据总价=数量×单价即可解答.
点评:本题考查基本数量关系:总价=数量×单价,据此代入数据即可解答.
练习册系列答案
中考系列红十套系列答案
中考新方向系列答案
中考新航线系列答案
专项新评价中考二轮系列答案
中考研究全国各省市中考真题常考基础题系列答案
中考通系列答案
中考添翼中考总复习系列答案
中考题库系列答案
中考升学指导系列答案
超越中考系列答案
相关题目
学校食堂买来西红柿38.25千克,黄瓜21.08千克,买来的芹菜比西红柿和黄瓜的总和少4.35千克,买来芹菜多少千克?
实验学校食堂买来4000千克面粉,吃了一些后还剩3袋,每袋25千克,吃了多少千克?
学校食堂买来25千克花生油,每千克11元,共用去多少元?
学校食堂买来一批大白菜,用其中的
2
5
制诈咸菜,刚好是320千克,学校买来多少千克大白菜?
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案